Территория Детского сада № 2 ОАО «РЖД»:

• Ограждена металлическим ограждением – исправно;
  • Въезды и входы на территорию учреждения имеют асфальтное покрытие;
  • Территория оборудована  электрическим освещением;
  • Игровые территории оборудованы спортивно-игровыми конструкциями и малыми формами для развития физической активности и игровой деятельности. Покрытия игровых площадок грунтовое; площадки оборудованы специальным покрытием;
  • Имеется современная спортивная площадка. Соответственно оборудована: для игр (волейбол, футбол) и занятий физическими упражнениями (лазание, метание, подлезание и др.) Поверхность площадки покрыта современным покрытием.

Хозяйственная зона:

Располагается отдельно, со стороны входа в пищеблок и оборудована отдельным въездом. Ворота исправны.

Благоустройство территории:

Территория благоустроена: в летнее время газоны подстригаются, разбиты цветники, клумбы, имеются деревья и кустарники в достаточном количестве. В зимнее время снег убирается, дорожки посыпаются.

Для благоустройства территории имеется: триммер, снегоуборочная машина, в достаточном количестве инвентарь, исправен.

Обеспечение безопасности:

• Автоматическая противопожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией. Проводится проверка исправности состояния обслуживающей компанией (договор на ТО № 2 с  «Вестбалт»
  • Кнопка экстренного вызова наряда охраны «тревожная сигнализация» исправна, режим работы круглосуточный (договор на оказание охранных услуг № 140-20 ТМ с ООО Охранное предприятие).
  • Дежурство и охрана учреждения осуществляется сторожами.
  • Учреждение оснащено 5 телефонами, связь исправна.
  • Видеонаблюдение территории – 8 камер; внутреннее видеонаблюдение – 4 камеры (холл, бассейн, музыкальный зал, физкультурный зал), исправно. С функцией архивирования данных 30 дней.

Наблюдение за состоянием здоровьем обучающихся, (п.1.ч.4 ст. 41. Закона 273 – ФЗ (с изменениями от 15.07.2016), осуществляется штатной старшей медсестрой.

Питание обучающихся осуществляется в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиНа 2.4.1.3049-13 от 15мая 2013 г. и изменения к нему от 27.08.2015 г.

Рациональное питание является одним из основных факторов внешней среды, определяющих нормативное развитие ребенка, оказывает самое непосредственное влияние на его жизнедеятельность, рост, состояние здоровья.

К информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям обучающиеся доступа не имеют.