Пчелки

Добро пожаловать! Мы рады приветствовать Вас, уважаемые родители и гости, на страничке нашей группы. Здесь мы будем писать о тех, кто нас больше всего волнует, заботит, радует — о наших детях!
Пчелки

В группе нашей «Пчёлки»

Отличные мальчишки, красивые девчонки!

Лепим, рисуем, танцуем, поём

Дружно вместе мы живём!

Пчёлка  ты, пчёлка  я!

Пчёлки — все мои друзья.

Заниматься нам не лень,

Пчёлки трудятся весь день!

Средняя группа «Пчёлки» работает для детей 4-5 лет.

Наша главная цель — помочь ребёнку полноценно, всесторонне, гармонично развиваться в обществе.

Мы с детьми:

— Учимся считать и различать геометрические фигуры

— Узнаем много нового о традициях и культуре нашего города и страны

— Изучаем окружающий мир

— Экспериментируем

— Лепим, рисуем

— Поём и играем на музыкальных инструментах

— Ходим в бассейн и занимаемся спортом

— Гуляем, вкусно едим

— Читаем и рассматривает интересные книги

Поздравляем друг друга с днём рождения и вместе готовимся к праздникам!

Яркие и насыщенные годы детства, позволят Ребенку стать независимой, ответственной  и творческой личностью. Процесс воспитания и обучения всегда взаимный. Мы уверены, что вместе с вами, дорогие родители, мы создадим атмосферу любви, заботы  и творчества, в которых ребенку будет комфортно развиваться».

Мы видим в родителях партнеров и активных участников всех процессов, которые проходят в детском саду. Мы ежедневно общаемся с родителями каждого ребенка, всегда рады рассказать о прошедшем дне и обсудить любые вопросы.

Наши воспитатели

Ягупец Татьяна Францевна — воспитатель.

Современный воспитатель должен любить детей, ибо воспитание — длительный процесс, требующий большого терпения и душевной щедрости.

Воспитатель должен много знать. Передним стоит не простая задача – научить ребенка воспринимать и понимать все прекрасное в мире; природу, музыку, поэзию.

Воспитатель постоянно должен совершенствовать свое мастерство, используя достижения педагогической науки и передовой практики. Идти вперед, осваивать инновационные технологии, нетрадиционные методики, но и не должен забывать доброе старое, веками сохраняемое народом.

Дмитриева Тамара Даниловна — воспитатель.

Стаж работы 53 года. Образование высшее, Петропавловский педагогический институт им. К. Д. Ушинского. Воспитатель высшей категории. Отличник народного просвещения. Почетный работник министерства образования. Живу детьми! Увлекаюсь поделками из природного и бросового материала. Стараюсь передать все свои знания и умения детям.

Крюкова Людмила Владимировна — младший воспитатель

Образование среднее специальное, повар-технолог. Работаю в детском саду уже 2 года. Моя профессия помогает мне в работе с детьми, очень важно красиво накрыть стол, рассказать о блюде, если необходимо – покормить малышей.
Мне нравится наводить чистоту, люблю порядок, забочусь о здоровье детей. Есть сын Виктор. Мы с ним очень любим гулять вместе, коллекционируем машинки.

Вернуться ↑

В качестве основных ориентиров,  определяющих качество современного дошкольного образования, выступают следующие:

УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ПОТРЕБНОСТИ СЕМЬИ И РЕБЕНКА В УСЛУГАХ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ; БЛАГОПОЛУЧИЕ РЕБЕНКА В ДЕТСКОМ САДУ; СОХРАНЕНИЕ И НЕОБХОДИМАЯ КОРРЕКЦИЯ ЕГО ЗДОРОВЬЯ; ВЫБОР УЧРЕЖДЕНИЕМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ И ЕЕ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Интерьеры нашей группы

Раздевалка группы «Пчелка»

Размещена важная информация, волнующая и интересующая родителей. Режим дня, меню, советы по воспитанию, детские рисунки и поделки – все это компактно и красиво размещено на стенах и шкафчиках раздевалки .

Наша спальня

Участок группы «Пчелка»