Добро пожаловать!

Уважаемые родители и гости, мы рады приветствовать Вас на страничке младшей группы «Солнышко»!

НАШ ДЕВИЗ:

Солнышко лучистое в небе улыбается Наша группа в садике также называется! В нашей группе «Солнышки» раньше всех встают Светят, улыбаются и играть зовут. В нашей группе «Солнышки» – наши малыши! Потому что дарят им капельку души.

Младший возраст — важнейший период в развитии ребёнка. Именно в это время происходит переход малыша к новым отношениям со взрослыми, сверстниками, с предметным миром. Наши малыши уже многому научились, у них успешно развивается понимание речи и собственная активная речь, каждый ребёнок уже получил ценный опыт эмоционального общения со сверстниками и со взрослыми, почувствовал их заботу и поддержку. Все это вызывает у него радостное ощущение роста своих возможностей и стремление к самостоятельности, к дальнейшему активному взаимодействию с окружающим миром.

Наша задача как педагогов:

— поддержать стремления познавать мир, — потребность проявить себя и свою самостоятельность, — раскрыть любознательность, веру в собственные силы, — помочь каждому ребенку заметить рост своих достижений, — ощутить радость переживания успеха в деятельности.

Детки в садике живут Здесь играют и поют, Здесь друзей себе находят, На прогулку с ними ходят. Вместе спорят и мечтают, Незаметно подрастают.

В нашей группе интересно и весело, потому что каждый день мы вместе играем и развиваемся: учимся строить и мечтать, изучаем фигуры и времена года, проводим физкультминутки и весёлые соревнования. Мы вместе учим стихи, читаем сказки, показываем друг другу кукольные представления, где каждый ребёнок может быть и слушателем, и рассказчиком. Мы поём, играем, слушаем, считаем, прыгаем, танцуем, учимся быть аккуратными, вежливыми и добрыми.

Наши воспитатели:

Минаева Анастасия Леонидовна — воспитатель.

Самое главное в нашей профессии — любить детей, любить просто так, ни за что, отдавать им своё сердце. Для меня моя профессия — это возможность постоянно находиться в мире детства, в мире сказки и фантазии. Особо осознаёшь значимость профессии воспитателя, когда видишь распахнутые навстречу глаза детей; глаза, жадно ловящие каждое моё слово, мой взгляд и жест; глаза, готовые вместить в себя мир. Глядя в эти детские глаза, понимаешь, что ты нужна им, что ты для них целая вселенная, что именно ты закладываешь ростки будущих характеров, поддерживаешь их своей любовью, отдаёшь тепло своего сердца.

Заховайко Галина Витальевна — воспитатель.

Я считаю, что профессия педагога одна из самых важных и значимых в жизни современного общества. Быть воспитателем – это призвание. Это значит, хотеть и уметь снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним, быть не заметным, когда малыш занят своим делом, и незаменимым, когда ему нужна помощь и поддержка.

Барыкина Екатерина Евгеньевна — младший воспитатель.

Отношусь ко всем деткам, как к родным. Во время занятий по подгруппам, помогаю педагогам: читаю книжки, рисую и играю, учим стихи, собираем пазлы.

Стараюсь прививать в детях чистоплотность и порядочность, уважение к старшим и любовь к родителям.

Вернуться ↑

Интерьеры нашей группы

Наша игровая площадка:

Развивающая среда нашей группы:

Вернуться ↑

Реклама ранний возраст