Старшая группа Почемучки

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас, уважаемые родители и гости, на страничке нашей группы. Здесь мы будем писать о тех, кто нас больше всего волнует, заботит, радует — о наших детях!

deviz

«Образование – это не наполнение пустой посуды, а разжигание костра.» (У.Йитс)

«Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь.»  (В.Ключевский)       2

Наши воспитатели:

Сушкова Людмила Олеговна — воспитатель

Образование – высшее.

Ленинградский государственный областной университет. Преподаватель дошкольной педагогики и психологии. Методист по дошкольному воспитанию.

Педагогический стаж – 14 лет.

Необходимые качества современного воспитателя – толерантность и доброжелательность, ведь воспитателю приходится работать не только с детьми, но и с родителями. Необходимо научиться уважать родителей, считаться с их мнением, даже если оно расходится с представлениями воспитателя о педагогике.

Задача современного воспитателя: воспитывать личность творческую, креативную, коммуникабельную. Нужно прогнозировать и оценивать свои результаты, развивать самостоятельность, инициативу. Создавать условия для реализации индивидуальных способностей каждого ребенка.

Алексеева София Федоровна – воспитатель

Образование высшее, гуманитарное. Воспитатель первой квалификационной категории. Мне интересно открывать мир вместе с ребенком, творить рядом с ним, сообща, фантазировать, создавать новое и актуализировать забытое в темпе взрослой жизни старое. Быть вовлеченным в игру вместе с ребенком как способ узнать мир вокруг, с удивлением и радостью совершать открытия – моя основная задача как воспитателя, значимого взрослого рядом. Мое увлечение — книги, особенно детская литература. С удовольствием открываю новых для себя авторов, иллюстраторов детских книг, издательства. На мой взгляд чтение, проговаривание, рассматривание иллюстраций – ежедневное, сближающее занятие, необходимое для доверительного и гармоничного развития ребенка.

Гарькавец Наталия Вячеславовна – младший воспитатель

Самое главное качество – это ответственность. Не опаздывать на работу и выполнять возложенные обязанности добросовестно. Отсюда второе важное качество – быть хорошей хозяйкой. Любить чистоту. Так как дети на месте не сидят, убирать за ними приходится постоянно. И тут проявляется третье важное качество – терпение. К которому, безусловно, прилагается умение сдерживать себя.
Родители доверяют нам своих детей, и мы за них отвечаем.

Очень любим наших боевых мальчишек и  озорных девчонок!!!

Фотографии нашей группы

Наш игровой участок для прогулок.

Игровая площадка ДС №2 ОАО РЖД
Почемучки участок ДС 2 ОАО РЖД 6 Почемучки участок ДС 2 ОАО РЖД 3
Почемучки участок ДС 2 ОАО РЖД 7 Почемучки участок ДС 2 ОАО РЖД 8

Мастер класс на родительском собрании в группе “Почемучки”. Лепка из соленого теста.

Почемучки_лепка1 Почемучки_лепка2
Почемучки_лепка3 Почемучки_лепка4
Почемучки_лепка5

Уважайте чистое, ясное, непорочное святое детство! (Я. Корчак)