Звездочки

Группа «Звездочки»

Добро пожаловать на нашу страничку!  Мы — группа «Звездочки»!

Подготовительная группа «Звездочки» работает для детей 6-7 лет. Главная задача: охрана жизни и укрепление здоровья детей, всестороннее воспитание и подготовка детей к школе. В детском саду мы:

• Учимся считать и читать
  • Лепим, рисуем, конструируем
  • Изучаем окружающий мир
  • Экспериментируем
  • Поем и танцуем
  • Занимаемся спортом
  • Гуляем, едим, спим
  • Играем, веселимся
  • Готовимся к праздникам.
«Дети охотно всегда чем-нибудь занимаются. Это весьма полезно, а потому не только не следует этому мешать, но нужно принимать меры к тому, чтобы всегда у них было что делать.»

Наши воспитатели

Андрианова Ирина Юрьевна — воспитатель

Образование высшее педагогическое: РГПУ им. А.И.Герцена.  Педагогический стаж более 20 лет, звание «Почетный работник общего образования РФ», высшая квалификационная категория, победитель конкурса педагогического мастерства «Современный воспитатель — 2011». Мой многолетний опыт в дошкольном образовании показывает, что моя профессия воспитатель – это призвание. Быть «второй мамой» в современном мире очень ответственно, именно от воспитателя зависит, каким увидит мир ребенок: радостным и добрым или жестоким и несправедливым. Потребности современного образования подталкивают к постоянному творчеству, поиску и необходимости новых открытий. Рядом с детьми забываешь о своем возрасте, стараешься каждый день удивлять и радовать чем-то новым и неизведанным своих воспитанников. Моя главная задача, как воспитателя — сделать  мир детства  миром сказок и фантазий. Сама очень люблю путешествовать и коллекционирую сувениры из ракушек. Занимаюсь цветоводством.

Власова Ольга Валериевна — воспитатель

Стаж работы 17 лет, образование высшее педагогическое СПбГОПУ им. А. С Пушкина. Каждый ребенок-это отдельный мир, у каждого свой собственный характер, свое мировоззрение. И я стараюсь учитывать индивидуальные особенности каждого ребенка при планировании какой-либо деятельности. В работе с детьми мне очень помогает опыт логопедической работы с дошкольниками.

Cкловская Анна Владимировна — младший воспитатель

Профессия младшего воспитателя, будем так говорить, далеко не престижная в наше время, идут в нее с неохотой. И хотя многим кажется, что ничего сложного нет в работе помощника воспитателя, тем не менее, быть хорошей няней весьма непросто. Ведь главными качествами, которыми должен обладать помощник воспитателя, должны быть любовь к детям, внимательность, терпение, аккуратность и чистоплотность.

МЫ ПОМНИМ…