Детский сад № 2 ОАО «РЖД»

Информация о наличии диетического меню в образовательной организации >>>

диетическое меню не предоставляется

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в образовательной организации >>>

Детское питание готовится в детском саду на пищеблоке учреждения штатными поварами

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в образовательную организацию >>>

ООО «Даймонд» - Поставка питьевой бутилированной воды
ООО «Торговый дом Северо-Запад» - Поставка продуктов питания
ОАО «Каравай» - Поставка хлебобулочной продукции
ООО «Торговая компания Юпитер Холл» - Поставка продуктов питания

Форма обратной связи для родителей обучающихся и ответы на вопросы родителей по питанию >>>

Контактная форма электронной приемной
Заполните пожалуйста все необходимые поля
Click to refresh

Действующие нормативные правовые акты по организации питания  >>>

Актуальные нормативные акты по организации питания указаны на официальном сайте «Управления социального питания» https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/socpit/normativdoc/normativnye-dokumenty/

Ответственные должностные лица за организацию питания  >>>

Ответственным должностным лицом за организацию питания в Детском саду № 2 ОАо «РЖД» является заведующий Нархова Людмила Александровна
В соответствии с локальными актами учреждения ежедневный контроль организации питания осуществляет старшая медсестра Тхор Елена Владимировна

Локальные акты ЧДОУ по вопросам организации питания обучающихся >>>

Государственный контроль в сфере социального питания в Санкт-Петербурге  >>>

Государственный контроль в сфере социального питания в Санкт-Петербурге осуществляется Управлением социального питания:
Место нахождения: ул. Пионерская, д. 22, лит. А, Санкт-Петербург
E-mail: uspit@gov.spb.ru

Управление социального питания (далее-Управление) информирует о работе горячих линий по вопросам организации социального питания.

В Управлении по номеру телефона:8-931-326-68-07 круглосуточно работает горячая линия социального питания. Поэтому же номеру доступен мессенджер Telegram.
По интересующим вопросам, с понедельника по пятницу с 9.00до18.00, можно обратиться по телефону:576-68-13 (приемная начальника Управления).
Родители могут задать вопросы на тему питания в официальной группе Управления в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/uspitspb

Вопросы, касающиеся организации питания, с понедельника по пятницу с 9.00до18.00, можно задать и по телефону горячей линии 8-931-326-37-41,организованной Комитетом по образованию.

Дополнительно сообщаем, что работа горячей линии по телефону:246-74-54 прекращена.

pdfИнформационная справка об условиях питания обучающихся

Рациональное питание является одним из основных факторов внешней среды, определяющих нормативное развитие ребенка, оказывает самое непосредственное влияние на его жизнедеятельность, рост, состояние здоровья. В образовательной организации предусмотрено четырехразовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник). Полдник включает в себя блюда ужина и составляет 30% калорийности от суточного рациона.
Пища готовится на пищеблоке, находящемся в детском саду, оборудованном всем необходимым технологическим, холодильным и моечным оборудованием (мясорубки, измельчители, электрическая плита, духовые шкафы, моечные ванны для обработки и мытья разных продуктов, разделочные столы, приборы, производственное оборудование). На пищеблоке работает мощная вытяжка. Продукты хранятся в отдельном помещении (кладовой) в соответствии с требованиями санитарных правил и норм. В целях контроля за качеством и безопасностью приготовленной пищевой продукции на пищеблоке отбирается суточная проба из каждой партии приготовленной продукции.

pdfВыписка из реестра лицензий. Медицинская деятельность.

pdfОб условиях охраны здоровья обучающихся

pdfЗдоровый образ жизни ребенка

Охрана здоровья воспитанников в учреждении осуществляется в соответствии со ст.41 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций, Уставом учреждения, нормативно-правовыми актами учреждения.

Наблюдение за состоянием здоровья обучающихся осуществляется штатным медицинским персоналом (врач-педиатр, старшая медсестра и медсестра).

Здоровьесберегающая деятельность в Детском саду № 2 ОАО «РЖД» проводится систематизировано  по следующим блокам:

• организационно-управленческая деятельность;
  • здоровьесберегающая среда детского сада;
  • рациональная организация образовательного процесса;
  • профилактическая работа;
  • спортивно-оздоровительная работа;
  • программно-методическое обеспечение учебно-воспитательного процесса;
  • санитарно-просветительская работа;
  • работа с родителями.

Система планирования работы образовательного учреждения по охране здоровья и воспитанию здорового образа жизни обучающихся, основанная на комплексном подходе, позволяет систематизировать работу и повышать эффективность этой деятельности.

Адрес: 195009, г. Санкт-Петербург, ул. Комсомола,дом 35 А

Мы работаем: ПН-ПТ 07:00 - 19:00

График приема граждан:

Понедельник с 08.00ч. до 10.00ч.
Вторник с 16.00ч. до 18.00ч.
Среда с 08.00ч. до 17.30ч.

Контакты:

+7 (812) 457-78-76 - Заведующий
+7 (812) 457 71 84 - Главный бухгалтер
+7 (812) 436-61-78 - Старшая медсестра
+7 (812) 436-61-77 - Завхоз.

ndou2rzd@mail.ru

Официальная группа